Вход в аккаунт

Логин*

*Обязательные поля

ru ua

(067) 010 77 67

Заказ звонка

Перезвоните мне

Имя*

Телефон*

*Поля, обязательные для заполнения

Отправить
Как правильно пить воду для того, чтобы похудеть?
Как правильно пить воду для того, чтобы похудеть?

19.03.2018

Как правильно пить воду: небольшие тонкости

Существует расхожее мнение, что для поддержания организма в тонусе необходимо выпивать не менее 2,5 л воды в день. Это не совсем верно. На самом деле, количество воды необходимое лично вам, определяется из расчёта 30 – 40 мл на 1 кг массы тела. То есть, если вы весите, например, 65 кг, то ваша суточная норма как раз и будет около 2,5 л воды. Но не стоит думать, что увеличив суточную норму потребления воды, вы сможете быстрее сбросить лишний вес. Нужно знать, как правильно пить воду, чтобы похудеть. В противном случае, вместо желаемой стройности можно заработать лишь проблемы со здоровьем.


Как правильно пить воду? 

Врачи советуют делать это не спеша, маленькими глотками. Выпив залпом литр воды, вы даёте сильную нагрузку на почки и печень.

Учтите, что говоря о 2,5 литрах, мы имеем в виду только чистую воду, а не чай, кофе, соки, лимонад и т.п. Вообще любые газированные напитки лучше исключить из рациона. Кофе тоже лучше не злоупотреблять.

«Водяная» диета – один из наиболее щадящих способов избавления от лишнего веса. Работает она очень просто: когда вам хочется в очередной раз что-то пожевать, просто выпейте стакан воды, чтобы «обмануть» желудок. Дело в том, что именно недостаток воды в организме приводит к задержке жидкости и, как результат – к набору веса. Вода способствует выведению из организма токсинов, что положительно отражается на вашем самочувствии и, конечно же, внешности.

Обратите  внимание, как правильно пить воду в течение дня. Диетологи советуют выпивать стакан воды с утра натощак. Пусть эта привычка станет неотъемлемой частью вашего распорядка дня. Вода должна быть не холодной и не горячей, а комнатной температуры. Можно добавить в стакан чайную ложку мёда или немного лимонного сока. Просто выпивая стакан воды, вы уже теряете калории – они идут на усвоение жидкости организмом. Неплохо, правда? Кроме того, выпитая натощак вода «будит» организм, запуская метаболизм и улучшая пищеварение.


Если вы берёте воду с собой на работу или в дорогу, чтобы пить её в течение дня, используйте стеклянную посуду, или специальный высококачественный пластик который используется в бутылках-генераторах водородной воды. 

H2 Active Hydrogen Water.jpg


Составьте для себя график или таблицу приёма воды в течение дня.

На первых порах это поможет войти в ритм и не забывать регулярно пить воду.


Таблица приёма воды в течение дня

Время приёма Количество воды
Натощак (сразу после пробуждения) 300 – 600 мл
За 20 минут перед каждым приёмом пищи 250 – 500 мл
За 2 часа до сна 300 – 600 мл

Всю дневную норму воды нужно выпивать в течение 15 часов, небольшими порциями. Тогда вы избежите ненужной нагрузки на почки и достигнете желаемого результата. Установите специальные «напоминалки» на свой смартфон, они позаботятся о том, чтобы вы соблюдали «питьевой режим».


Лучше пить очищенную воду системой обратного осмоса и обогащенную молекулярным водородом.

Водородная вода в организме.pngПодробнее о водородной воде
Поделиться:
ПОДПИСКА Не пропустите наши новые предложения & Акции